
|  |
tradems.ru / Указ
Указ Президента РФ от 01.09.2001 № 1090
"О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 2 сентября 1997 г. № 972 "О мерах по выполнению Российской Федерацией резолюций Совета Безопасности ООН в отношении создания международного механизма постоянного наблюдения и контроля за поставками в Ирак" и в Список товаров и технологий двойного назначения и иных средств, экспорт которых в Ирак в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН контролируется и подлежит уведомлению или запрещен, утвержденный этим Указом"
Официальная публикация в СМИ:
"Собрание законодательства РФ", 10.09.2001, № 37, ст. 3669
Внимание! Документ утратил силу.
------------------------------------------------------------------
--> примечание.
Начало действия документа - 18.09.2001.
Окончание действия документа - 22.07.2010.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Документ утратил силу в связи с изданием Указа Президента РФ от 21.07.2010 № 927, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован в "Российской газете" - 23.07.2010).
------------------------------------------------------------------
1 сентября 2001 года № 1090
------------------------------------------------------------------
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 2 СЕНТЯБРЯ 1997 Г.
№ 972 "О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ
РЕЗОЛЮЦИЙ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ ООН В ОТНОШЕНИИ СОЗДАНИЯ
МЕЖДУНАРОДНОГО МЕХАНИЗМА ПОСТОЯННОГО НАБЛЮДЕНИЯ И КОНТРОЛЯ
ЗА ПОСТАВКАМИ В ИРАК" И В СПИСОК ТОВАРОВ И ТЕХНОЛОГИЙ
ДВОЙНОГО НАЗНАЧЕНИЯ И ИНЫХ СРЕДСТВ, ЭКСПОРТ КОТОРЫХ
В ИРАК В СООТВЕТСТВИИ С РЕЗОЛЮЦИЯМИ СОВЕТА
БЕЗОПАСНОСТИ ООН КОНТРОЛИРУЕТСЯ И ПОДЛЕЖИТ
УВЕДОМЛЕНИЮ ИЛИ ЗАПРЕЩЕН, УТВЕРЖДЕННЫЙ
ЭТИМ УКАЗОМ
В связи с принятием резолюции 1284 Совета Безопасности ООН от 17 декабря 1999 г. и в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 17 мая 2000 г. № 867 "О структуре федеральных органов исполнительной власти" постановляю:
Внести в Указ Президента Российской Федерации от 2 сентября 1997 г. № 972 "О мерах по выполнению Российской Федерацией резолюций Совета Безопасности ООН в отношении создания международного механизма постоянного наблюдения и контроля за поставками в Ирак" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, № 36, ст. 4128) и в Список товаров и технологий двойного назначения и иных средств, экспорт которых в Ирак в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН контролируется и подлежит уведомлению или запрещен, утвержденный этим Указом, следующие изменения:
а) в пункте 4 Указа слова "Федеральной службой России по валютному и экспортному контролю" заменить словами "Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации";
б) в названии части 2, примечаниях к пунктам 2.2.5.9 и 2.2.5.10 Списка слова "Специальной комиссии ООН по разоружению Ирака" заменить словами "Комиссии ООН по наблюдению, контролю и инспекциям".
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
1 сентября 2001 года
№ 1090
------------------------------------------------------------------
--------------------
|  |  |
|