Закон

Определение

Положение

Постановление

Приказ

Прочее

Распоряжение

Решение

Указ

Устав






tradems.ru / Распоряжение


Распоряжение ГТК РФ от 15.10.2001 № 982-р
(ред. от 29.12.2001)
"О введении в состав НСИ ЕАИС ГТК России справочника мест доставки и таможенного оформления транспортных средств физических лиц"

Официальная публикация в СМИ:
В данном виде документ не опубликован.
Первоначальный текст документа также не опубликован.



Внимание! Документ утратил силу.

   ------------------------------------------------------------------

--> примечание.
Начало действия редакции - 01.01.2002.
Окончание действия документа - 25.03.2004.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Изменения, внесенные Приказом ГТК РФ от 29.12.2001 № 1247-р, вступили в силу с 1 января 2002 года.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Документ утратил силу в связи с изданием Приказа ГТК РФ от 26.03.2004 № 369.
   ------------------------------------------------------------------




ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 15 октября 2001 г. № 982-р

О ВВЕДЕНИИ В СОСТАВ НСИ ЕАИС ГТК РОССИИ
СПРАВОЧНИКА МЕСТ ДОСТАВКИ И ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ
ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

(в ред. распоряжения ГТК РФ от 29.12.2001 № 1247-р)

В целях реализации технологии контроля за доставкой под таможенным контролем транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами, утвержденной Приказом ГТК России от 13.11.2000 № 1028 "О мерах по реализации Приказа ГТК России от 21.08.2000 № 741", с использованием программных средств обязываю:
1. Начальников региональных таможенных управлений, Внуковской, Домодедовской, Шереметьевской, Чкаловской и Раменской таможен обеспечить:
а) представление до 01.11.2001 в ГНИВЦ через информационно - технические отделы информации по приведенной в Приложении к настоящему распоряжению структуре в формате DBF об определенных в подчиненных таможенных органах местах доставки и таможенного оформления транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами (далее - транспортные средства физических лиц), а также структурных подразделениях, производящих их таможенное оформление и таможенный контроль, для внесения в справочник мест доставки и таможенного оформления транспортных средств физических лиц (далее - справочник);
б) с 15.11.2001 указание мест доставки и направление транспортных средств физических лиц в соответствии с настоящим распоряжением при помещении их под процедуру доставки под таможенным контролем и заполнении документа контроля за доставкой транспортных средств (ДКДТС);
в) передачу согласно установленному порядку в ГНИВЦ в течение суток сведений о последующих изменениях мест доставки и таможенного оформления транспортных средств физических лиц в подчиненных таможенных органах и об изменении структурных подразделений, производящих таможенное оформление и таможенный контроль транспортных средств физических лиц;
г) назначение в подчиненных таможенных органах ответственных сотрудников и установление соответствующими распоряжениями регламента передачи информации о структурных подразделениях, определенных в качестве мест доставки и таможенного оформления транспортных средств физических лиц, в соответствии с настоящим распоряжением;
д) указание типа информации "НСИ - Транспорт физлиц" при ее передаче и приеме с использованием телекоммуникационного программного обеспечения.
2. Начальников таможен и структурных подразделений, осуществляющих таможенное оформление транспортных средств физических лиц:
а) осуществлять перенаправление доставленных транспортных средств согласно установленному ГТК России порядку, включая возможность доставки физическими лицами, в случаях реорганизации таможенных органов (структурных подразделений), корректировки их восьмизначных цифровых кодов, изменения мест доставки и таможенного оформления, а также отсутствия в справочнике информации о такой реорганизации или других произведенных изменениях в другие места, указанные в справочнике;
(в ред. распоряжения ГТК РФ от 29.12.2001 № 1247-р)
б) продлевать срок доставки транспортных средств физических лиц в случаях, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, без применения к данным лицам мер ответственности, предусмотренных статьей 254 Таможенного кодекса Российской Федерации, в связи с изменением места доставки и при условии соблюдения сроков доставки, установленных таможенными органами отправления.
3. Управление спецтехники и автоматизации таможенных технологий (Л.М. Ухлинов) и ГНИВЦ (С.Л. Гусев):
а) ввести до 15.11.2001 справочник в состав системы нормативно - справочной информации единой автоматизированной информационной системы Государственного таможенного комитета Российской Федерации (НСИ ЕАИС ГТК России) согласно Приложению к настоящему распоряжению на основании информации, поступающей из таможенных органов;
б) внести необходимые изменения в действующие программные средства, используемые при таможенном оформлении и таможенном контроле транспортных средств физических лиц, и обеспечить ими таможенные органы.
4. ГНИВЦ (С.Л. Гусев):
а) осуществлять контроль восьмизначных цифровых кодов таможенных органов в АРМах, в которых применяется справочник, по справочнику НСИ "Классификатор таможенных органов и их структурных подразделений (KTAM.DBF)";
(в ред. распоряжения ГТК РФ от 29.12.2001 № 1247-р)
б) обеспечить ведение справочника, в том числе внесение изменений в соответствии с подпунктом "а" пункта 3 настоящего распоряжения по согласованию с Главным управлением организации таможенного контроля;
в) осуществлять в АРМах, в которых применяется справочник, выделение цветом указанных записей и вывод на экран сообщений с текстом распоряжений о неприменении мер ответственности в случаях аннулирования восьмизначного цифрового кода или непоступления информации об отмене определения таможенного органа (структурного подразделения) местом доставки и таможенного оформления.
(в ред. распоряжения ГТК РФ от 29.12.2001 № 1247-р)
5. Осуществлять контроль за исполнением настоящего распоряжения первого заместителя председателя ГТК России В.И. Мещерякова.

Председатель Комитета,
генерал - полковник
таможенной службы
М.В.ВАНИН






Приложение
к распоряжению ГТК России
от 15 октября 2001 г. № 982-р

СТРУКТУРА
СПРАВОЧНИКА МЕСТ ДОСТАВКИ И ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ
ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (ТС) ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
(ИМЯ ФАЙЛА MOTSFL.DBF)

(в ред. распоряжения ГТК РФ от 29.12.2001 № 1247-р)

   -------------T---T------T----------------------------------------¬

¦ Имя поля ¦Тип¦Размер¦ Содержание информации ¦
+------------+---+------+----------------------------------------+
¦KODT ¦ C ¦ 8 ¦Восьмизначный цифровой код таможенного ¦
¦ ¦ ¦ ¦органа из классификатора НСИ KTAM.DBF ¦
¦(в ред. распоряжения ГТК РФ от 29.12.2001 № 1247-р) ¦
+------------+---+------+----------------------------------------+
¦DAT_VVOD ¦ D ¦ 8 ¦Дата определения таможенного органа ¦
¦ ¦ ¦ ¦(структурного подразделения) местом дос-¦
¦ ¦ ¦ ¦тавки и таможенного оформления ТС физи- ¦
¦ ¦ ¦ ¦ческих лиц ¦
+------------+---+------+----------------------------------------+
¦DAT_OTM№ ¦ D ¦ 8 ¦Дата отмены определения таможенного ор- ¦
¦ ¦ ¦ ¦гана (структурного подразделения) местом¦
¦ ¦ ¦ ¦доставки и таможенного оформления ТС фи-¦
¦ ¦ ¦ ¦зических лиц ¦
+------------+---+------+----------------------------------------+
¦DOC_VVOD ¦ C ¦ 50 ¦Номер дата и наименование документа, оп-¦
¦ ¦ ¦ ¦ределяющего таможенный орган (структур- ¦
¦ ¦ ¦ ¦ное подразделение) местом доставки и та-¦
¦ ¦ ¦ ¦моженного оформления ТС физических лиц ¦
+------------+---+------+----------------------------------------+
¦DOC_OTM№ ¦ C ¦ 50 ¦Номер, дата и наименование документа, ¦
¦ ¦ ¦ ¦отменяющего определение таможенного ор- ¦
¦ ¦ ¦ ¦гана (структурного подразделения) местом¦
¦ ¦ ¦ ¦доставки и таможенного оформления ТС фи-¦
¦ ¦ ¦ ¦зических лиц ¦
+------------+---+------+----------------------------------------+
¦E_ADRES ¦ C ¦ 10 ¦Зарезервировано под электронный адрес ¦
¦ ¦ ¦ ¦доставки ¦
+------------+---+------+----------------------------------------+
¦RESERV ¦ C ¦ 10 ¦Зарезервировано под признаки ¦
L------------+---+------+-----------------------------------------


Начальник Главного
управления организации
таможенного контроля,
генерал - лейтенант
таможенной службы
А.В.ГАЛАКТИОНОВ


   ------------------------------------------------------------------

--------------------

Автор сайта - Сергей Комаров, scomm@mail.ru